Юрий Белоног открыл финальный этап Всеукраинских соревнований по триатлону в Одессе

Юрий Белоног открыл финальный этап Всеукраинских соревнований по триатлону в Одессе
21 сентября 2014 | 09:46 | 1

Олимпийский чемпион Юрий Белоног открыл заключительный этап Всеукраинских соревнований по триатлону среди детей и юношей в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба партии "Сильная Украина".

 

Всеукраинские соревнования по триатлону собрали в парке Победы юных спортсменов из Одессы, Днепропетровска, Львова, Черкасс, Запорожья, Житомира и Киева.

 

Чемпион Олимпийских игр 2004 года, член партии "Сильная Украина" Ю.Белоног, открывая этот этап состязаний, акцентировал внимание на том, что Одесса сильна своими спортивными традициями и пожелал спортсменам упорства на пути к победе.

 

"Нам уже сегодня нужно задумываться о том, какое будущее ждет наших детей, каким будет их здоровье. Не секрет, что современная молодежь проводит массу времени сидя за компьютером или лежа перед телевизором, не выходя из дома. Лень и гиподинамия – это предпосылки серьезных заболеваний. А человек не может полноценно жить без движения. Я очень рад, что среди сегодняшних спортсменов есть те, которые выбирают такой сложный вид спорта как триатлон. Плавание, бег и велосипедный спорт приносят каждому выносливость и упорство. А эти черты характера, согласитесь, не лишние уже во взрослой жизни", – подчеркнул он.

 

Ю.Белоног добавил, что современный спорт должен не "закрываться" внутри стадионов и спортивных клубов, а "идти навстречу людям" – в парки, скверы и на улицы.

 

"Я всегда называю такие массовые спортивные мероприятия на открытом воздухе хорошей и доброй провокацией. Так мы "провоцируем" большое количество взрослых и детей обращать внимание на здоровый образ жизни, на возможность присоединиться и быть в спорте. Одна из задач таких мероприятий – вовлекать все больше новых участников. Будущее нашей страны за сильной и здоровой молодежью, а спорт должен начинаться с раннего детства", – отметил олимпийский чемпион.

Всего 1 комментариев
0 21.09.2014, 16:23
Виталий Осмомыслович

Белоног, как спорстмен, молодец, конечно. Зря только в политику подался. все впечатление испортил.

Всего 1 комментариев

Архив