Жители Ильичевска провели забег по Приморской лестнице, чтобы спасти 13-летнюю школьницу (фото)

Жители Ильичевска провели забег по Приморской лестнице, чтобы спасти 13-летнюю школьницу (фото)
20 сентября 2014 | 11:07 | 0

Благотворительный забег по Приморской лестнице состоялся в Ильичевске Одесской области в субботу, 20 сентября. Об этом сообщают волонтеры в группе "Вечерний Ильичевск" в соцсети "ВКонтакте".

 

В городе продолжается самая масштабная за его историю благотворительная акция. Ильичевцы собирают деньги для 13-летней Ирины Краснюк, у которой обнаружен рак — саркома кости. На срочную операцию необходимо 180 тыс. грн.

 

Забег начался в 9:00, а о его проведении стало известно лишь в пятницу, 19 сентября, поэтому на мероприятии было немноголюдно. Пришедших детей угощали сладостями.

 

"Конечно, очень мало людей, конечно, мы не опытные в этом деле товарищи, конечно, если собираться, то ближе к вечеру и как минимум за неделю всех проинформировать, мы это учли", - написала волонтер.

 

Организаторы намерены повторить забег в следующую субботу, 27 сентября, и приглашают всех небезразличных.

 

Стоит отметить, что жители Ильичевска продолжают активно жертвовать деньги на спасение И.Краснюк.

 

"Ильичевцы, спасибо вам огромное! Пока собрали 40 тыс. грн. за неделю, спасибо еще школе №2: собрали за неделю 14 тыс. грн! Завтра, 21 сентября, надеемся собрать еще! - пишут волонтеры. - Так активно мы еще за всю историю Ильичевска не собирали деньги..."

 

В воскресенье волонтеры снова соберутся возле Приморской лестницы, горожане принесут домашнюю выпечку, чтобы угощать прохожих и призывать помочь ребенку.


Всего 0 комментариев

Архив