Российская круизная компания, которая отменила заходы в Одессу, разорилась

Российская круизная компания, которая отменила заходы в Одессу, разорилась
30 июля 2014 | 13:45 | 0

Санкт-Петербургский туроператор "Экспо-тур", зафрахтовавший круизное судно "Adriana", прекратил свою деятельность, - пишет интернет-портал "Сочи".

Проблемы у компании начались после запуска в 2013 году круиза по Черному морю на теплоходе "Аdriana". Сначала круизный лайнер заходил в порты Сочи, Новороссийск, Феодосия, Ялта, Одесса.

Однако уже в этом году, в связи с ситуацией в Украине, сначала из маршрута исключили Одессу, затем "Adriana" была вынуждена отказаться и от захода в Сочи.

В результате пострадали около тысячи клиентов "Экспо-тура": те, кто собирался в круиз, и те, кого турфирма должна была отправить на курорты российского черноморского побережья. В связи с этим люди потребовали вернуть им деньги, и были направлены туроператором в страховую компанию, ответственную за выплаты компенсаций.

В итоге в среду, 30 июля, петербургский туроператор заявил об остановке своей деятельности. Страховое обеспечение компании составляет 30 млн.руб. Этой суммы должно хватить, чтобы погасить все долги перед клиентами. Но только в том случае, если туроператор разберется со своим страховщиком.

Напомним, что это уже третья российская туристическая компания, обанкротившаяся в нынешний курортный сезон. До этого о невозможности выполнить свои обещания перед клиентами заявили фирма "Роза ветров Мир" и крупнейшая компания "Нева". 

Всего 0 комментариев

Архив