Одессит Анатолий Вассерман поможет написать учебник по истории республик "Новороссии"

Одессит Анатолий Вассерман поможет написать учебник по истории республик
4 июля 2014 | 15:24 | 1

Одессит Анатолий Вассерман примет участие в создании учебника истории самопровозглашенных республик, который должен выйти в свет до 1 сентября. Об этом пишет "Газета.ру".

 

В Москве открылся круглый стол, посвященный разработке учебника истории Новороссии – "мятежных украинских регионов, в которых с начала апреля провозгласили народные республики". Будет прорабатываться и идеология: Новороссия может быть представлена как "бастион традиционных гуманистических ценностей на западном рубеже российского государства".

 

Появление пособия еще 27 июня анонсировал спикер парламента Союза народных республик Олег Царев.
На круглом столе помимо О.Царева со стороны республик выступят председатель исполкома "Народного фронта Новороссии" Александр Зинченко и сопредседатель Владимир Рогов, а также представитель ДНР Андрей Родкин.
"По итогам мероприятия появится экспертная рабочая группа по составлению учебника. На круглом столе также попытаются впервые определить идеологию государства, обсудить вопросы формирования идентичности и системы ценностей республик", - пишет газета.

 

В заседании круглого стола принял участие и одесский "публицист-сталинист" Анатолий Вассерман.

 

О.Царев пообещал создать и начать тиражировать учебник до 1 сентября, чтобы успеть к началу нового учебного года.

 

Какое время и какую территорию будет охватывать материал учебника, пока не известно.


Всего 1 комментариев
0 05.07.2014, 01:29
Sfinx

Все складывается воедино - деб#л Царев, этот вымученный псевдо-политик от Торы и прогнившая Московия. Только им невдомек, что их ностальгические настроения о былом величии относятся к прошлому, которого как известно уже давно нет. Но Украина - не Россия, тот кто, повернув голову, постоянно смотрит назад, никак не сможет двигаться вперед. Будущее, это то, что мы делаем сейчас, а не трухлявое и истлевшее прошлое, которое эти уродцы до сих пор бережно хранят, типа как своего вождя, в холодном и никому не нужном мавзолее. Поэтому-то у них и нет будущего, ведь похоронить свои несбывшиеся амбиции они не в состоянии, как и начать новую жизнь, свободную от имперских предрассудков. Спрашивается, так кому нужны эти неудачники со своей писаниной ? Точно не Украине )

Всего 1 комментариев

Архив