Труханов на скамье подсудимых: чтение письменных доказательств идет ударными темпами

Труханов на скамье подсудимых: чтение письменных доказательств идет ударными темпами
15 января 2019 | 16:26 | 1

Коллегия судей продолжила исследование письменных доказательств по обвинению Одесского городского головы Геннадия Труханова и ряда других должностных лиц. Об этом сообщили в Малиновском районном суде Одессы, где продолжается рассмотрение уголовного производства в отношении должностных лиц, обвиняемых в правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (Завладение средствами местного бюджета в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц).

 

Во вторник, 15 января, сторона обвинения ознакомила суд еще с шестью с половиной томами письменных доказательств. Всего их заявлено 67.

 

Следующее судебное заседание назначено на 16 января. Тем временем, в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры уточнили, что, согласно утвержденному судом порядку, судебные заседания на этой неделе назначены ежедневно, с 10:00 утра.

 

Напомним, днем ранее, в понедельник, 14 января, суд успел ознакомиться с десятью томами письменных доказательств –  около одной тысячи страниц за рабочий день.

 

После исследования документов, аудио и видеозаписей, а также вещественных доказательств, собранных стороной обвинения, суд намерен допросить свидетелей по данному уголовному производству, и впоследствии допросить обвиняемых.

 

На скамье подсудимых, помимо мэра Одессы - его заместитель Павел Вугельман, глава комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, глава департамента коммунальной собственности Алексей Спектор и его зам Владимир Радионов, продавец здания, директор ООО "Девелопмент элит" Петр Загодиренко, директор ООО "Valton Group" Игорь Кравченко и глава предприятия-оценщика "Брокбізнесконсалт" Галина Богданова.

Всего 1 комментариев
0 16.01.2019, 16:13
игорь

читаем и считаем - суд рассмотрел за рабочий день 1000 страниц- около 30 секунд в среднем на страницу, если без остановок 8 часов - впереди 67 "томов" - сейчас это так называется))) что-то здесь от общественности скрывается...

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив