Активисты Антитрухановского майдана и Правого сектора устроили масштабную драку в мэрии Одессы

Активисты Антитрухановского майдана и Правого сектора устроили масштабную драку в мэрии Одессы
26 августа 2016 | 12:30 | 1

Общественные слушания по вопросу повторного переименования одесских улиц не состоялись из-за возникшей массовой драки в помещении мэрии, где они должны были пройти. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Перед началом слушаний несколько десятков активистов "Азова", "Антирухановского майдана" и "Правого сектора" заблокировали президиум и потребовали, чтобы сторонники мэра Одессы Геннадия Труханова покинули зал.

 

В зале находилось много женщин пожилого возраста, которых они считают подставными людьми, пришедшими на слушания для одобрения переименований мэрии.  

 

Затем между сторонниками и противниками мэра произошла драка, в ходе которой был перевернут стол, стулья и т.д. 

 

В итоге слушания были сорваны. На месте инцидента работают сотрудники полиции. 

 

Начальник департамента информации горсовета Наталья Мальцева сообщила, что слушания перенесены на неопределенный срок. 

 

Напомним, 26 мая стало известно, что М.Саакашвили своим распоряжением переименовал около пятидесяти одесских улиц и переулков, что вызвало неоднозначную реакцию одесситов. В частности, согласно решению главы ОГА, на карте Одессы должны появиться улицы Вильгельма Габсбурга, Романа Шухевича, Героев Крут, Гетмана Мазепы, Митрополита Шептицкого, а также улицы и переулки в честь погибших воинов АТО и т.д.


В мэрии с этим решением не согласились и решили переименовать эти улицы по-другому. 26 августа в здании горсовета должны были пройти общественные слушания, посвященные этому вопросу. 

Всего 1 комментариев
0 26.08.2016, 15:29
Kuk

Одесситы,пора освобождать Одессу!

Всего 1 комментариев

Архив