Траурный митинг на Куликовом поле в Одессе так и не состоялся (фоторепортаж)

Траурный митинг на Куликовом поле в Одессе так и не состоялся (фоторепортаж)
2 мая 2016 | 15:01 | 4

Около 500 одесситов пришли на Куликово поле в понедельник, 2 мая, чтобы почтить память погибших в ходе трагических событий 2 мая 2014 года, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Утром правоохранители проинформировали, что проверяют анонимное сообщение о заминировании Куликова поля, в связи с этим вход на площадь был закрыт. Взрывотехники и кинологи с собаками обследовали территорию. Позднее стало известно, что в подземном переходе возле Одесского железнодорожного вокзала полицейские обнаружили гранаты.

 

В это же время возле площади собралось около 500 человек. Они возмущались, время от времени взрывая хлопушки и скандируя: "Одесса – город-герой!", "Фашизм не пройдет!", "Не забудем, не простим!"

 

Из принесенных цветов люди выложили на газоне на конечной остановке трамваев слово: "Помним".

 

Траурный митинг возле Дома профсоюзов планировалось начать в 14.00. Однако правоохранители так и не пустили людей на Куликово поле, поэтому собравшиеся развернули плакат с именами и фотографиями погибших, а также выпустили в небо белых голубей и черные воздушные шары возле площади.

 

Также не дождалась разрешения пройти на Куликово поле делегация Одесской епархии. Прождав несколько часов и не получив разрешения на молитву у Дома профсоюзов, священники совершили панихиду по погибшим в районе площади, там же и оставив цветы в память о произошедшей трагедии.

Всего 4 комментариев
0 02.05.2016, 15:26
Bombist

Ну лучше так, чем кто-то бы чего-то там взорвал, и был бы скандал на всю Европу. Достаточно было небольшого заряда для большого скандала.

0 02.05.2016, 18:37
Lion King

Можно было хотя бы родственников пустить. Откуда там вообще "мины", если полицаи там 3е суток тусуются...

0 04.05.2016, 15:28
гончяр

Мины были "подкидышами"самих спецслужб,что давало основанием никого не пускать к Дому профсоюзов

0 05.05.2016, 06:49
True.Odessit

Вот из-за таких "крикунов" в духе "дедывоевале!! нетфашизму!! путенвведивойска!!" вас и не пустили к зданию. И поделом - вы можете себе предствить подобный "марш памяти" в Донецке или Луганске, когда "ополченцы" будут обеспечивать охрану и сопровождение группе людей в вышиванках и с Украинскими флагами, пришедших помянуть ребят, погибших под Иловайском? Нет, потому что там у руля стоят настоящие фашисты, готовые руками душить всё "украинское". Так что нечего причитать - все получают по заслугам. Поминайте дома, на кухне, по-старинке - как принято было в СССР.

Всего 4 комментариев

Архив