Четверо новых полицейских в Одессе уволены за сепаратистские высказывания в соцсетях

Четверо новых полицейских в Одессе уволены за сепаратистские высказывания в соцсетях
25 ноября 2015 | 15:30 | 0

Четверо новых патрульных полицейских в Одессе лишились должности за антигосударственные высказывания в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

 

В отношении еще пяти патрульных проводится дополнительная служебная проверка.

 

"По результатам проверки, проведенной Департаментом противодействия киберпреступности Нацполиции, установлено, что четверо сотрудников полиции в своих учетных записях в социальных сетях сознательно размещали информацию – видео, публикации, фотографии, которые противоречат морально-этическим качествам украинского правоохранителя, – сказано в сообщении. – Сотрудники патрульной полиции Одессы пояснили, что информацию они получали из источников сепаратистского толка. При этом мотивы, по которым работники полиции осуществляли распространение подобного рода публикаций, не были признаны достаточно аргументированными".

 

Кроме того, в учетных записях еще пяти полицейских не выявлено публикаций антигосударственного содержания. В отношении них проводится дополнительная служебная проверка.

 

При этом глава Одесской области Михаил Саакашвили считает, что данная ситуация может быть провокацией. Об этом заявил во вторник, 24 ноября, в эфире "5-го канала".

 

"Я много часов проводил с этими ребятами на патрулировании с разными экипажами полиции Одессы и хочу засвидетельствовать, что там люди действительно идеалисты, патриоты, честные, порядочные молодые люди", – рассказал глава области.

 

М.Саакашвили отметил, что сейчас идет расследование, ситуация может быть делом рук провокаторов.

 

"Там может быть часть правды, большая часть может быть провокацией. Россияне – великие специалисты. Почему-то это в один день это выплыло и очень похоже на пропагандистскую подставу", – заявил он.

 

"Хотя не исключаю, что кто-то мог пробраться, – добавил М.Саакашвили. – Система совершенствуется. В Грузии в первый год в полиции треть состава заменили. Первый блин комом, но все равно это суперслужба". 

Всего 0 комментариев

Архив