МВД объявило в розыск совладельца одесского рынка "7-й км"

МВД объявило в розыск совладельца одесского рынка
28 января 2015 | 09:42 | 1

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Соответствующая информация размещена на официальном сайте МВД в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти".

 

В частности, Ю.Иванющенко исчез из поля зрения правоохранителей 15 декабря 2014 года. Он разыскивается Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины – "Присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах".

 

Напомним, 19 января по ходатайству Генпрокуратуры украинский суд наложил арест на принадлежащие Ю.Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн. швейцарских франков, которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии.

 

Ю.Иванющенко, также известный как Юрий Енакиевский – один из ближайших соратников бывшего президента Украины Виктора Януковича. Помимо этого, он считается одним из совладельцев одесского промрынка "7-й километр".

Всего 1 комментариев
0 28.01.2015, 13:49
Ничего никому

ого. Даже за суперсмотрящего взялись). а кто вместо него?))

Всего 1 комментариев

Архив