Милиция задержала банду иностранцев, причастную к взрывам в Одессе (фото)

Милиция задержала банду иностранцев, причастную к взрывам в Одессе (фото)
28 января 2015 | 09:18 | 1

Милиция задержала возле Малиновского рынка банду иностранцев, причастную к взрывам в Одессе. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники следственного управления, областных подразделений уголовного розыска и борьбы с организованной преступностью ГУ МВД в Одессе задержали автомобиль, в котором находились трое жителей соседнего государства.

 

"Указанные лица входят в состав организованной преступной группировки, которая на территории Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдова совершала заказные убийства, взрывы и похищения людей. Установлена также их причастность к совершению взрывов и других особо тяжких преступлений, совершенных на территории Одессы и Одесской области", – рассказали правоохранители подробности задержания, проведенного во вторник, 27 января..

 

Во время осмотра машины правоохранители изъяли около 2 кг взрывчатого вещества пластида, детонаторы к взрывчатке, принадлежности для осуществления дистанционных взрывов и пакеты с наркотическим веществом.

 

Кроме того, у каждого из трех задержанных обнаружено и изъято по боевой гранате – две ГДР и одна Ф-1.

 

В дальнейшем при обыске по месту временного проживания задержанных в Одессе были также обнаружены и изъяты два пистолета с патронами – ТТ и ПМ с глушителем.

 

Иностранцы задержаны и находятся под стражей. Милиция устанавливает причастность указанных лиц к совершению других тяжких преступлений и территории Украины.

 

При этом советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал в "Фейсбуке", что задержанные – жители Приднестровья. "В настоящий момент проверяется возможная причастность этой группы к осуществлению террористических актов на территории Украины и, в частности, в Одессе по заказу российских спецслужб", – сообщил он.

 

А.Геращенко добавил, что теперь следствие согласовывает с прокуратурой разрешение на публикацию фотографий задержанных для опознания гражданами на предмет совершения преступлений на территории Украины.

Всего 1 комментариев
0 28.01.2015, 13:47
Ничего никому

Опубликовать бы парочку фото русских фсбшников, которые в Украине тихарём работают).

Всего 1 комментариев

Архив