Одесскую область с ЕС напрямую свяжет мост через Дунай - президент

Одесскую область с ЕС напрямую свяжет мост через Дунай - президент
12 февраля 2019 | 15:02 | 0

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вскоре начнется строительство моста через Дунай, который соединит Одесскую область с Европейским Союзом (Румынией). Об этом глава государства рассказал в ходе поездки на юг Одесской области 12 февраля.

 

Он сообщил, что уже договорился с властями Болгарии и Румынии об определении места и построения моста через Дунай, чтобы сократить расстояние от Одессы до Румынии и Болгарии.

 

Президент отметил, что Бессарабия — фантастический край, который может похвастаться своей кухней, виноделием и другим.

 

"Мы будем развивать туризм. Одесская область может вырваться в лидеры по местам для туризма, начиная от Белгород-Днестровского вдоль побережья и заканчивая Рени, Измаилом, Вилково и другими красивыми местами, - сказал П.Порошенко. - Наш следующий шаг - совместный международный проект строительства моста через Дунай. Мы должны двигаться только вперед!".

 

Напомним, что инвестиционное предложение предусматривает строительство моста на четыре полосы через реку Дунай между Орловкой (Украина) и Исакчей (Румыния). Международный маршрут Е87 будет начинаться от трассы М-05 Киев-Одесса проходить по дороге М-15 Одесса - Рени и заканчиваться в Анталии (Турция). Общая длина маршрута составит 2 тыс. 30 км.

 

Однако еще ранее планируется запустить паромную переправу Исакча-Орловка

Всего 0 комментариев

Архив