250 учителей Новой украинской школы получили дипломы и приступят к обучению первоклассников

250 учителей Новой украинской школы получили дипломы и приступят к обучению первоклассников
28 июня 2018 | 07:52 | 3

Работу в первых классах начнут 250 выпускников трех педучилищ региона, которые принимали участие в проекте "Новое поколение учителей для украинской школы". Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

 

Как напомнил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин, с осени все первоклассники будут учиться по программе Новой украинской школы (НУШ):

 

"Учителями некоторых из них станут выпускники Одесского, Балтского и Белгород-Днестровского педучилищ, которые прошли полный курс подготовки учителей по новым стандартам. Хочу напомнить, что НУШ - это также новое учебное пространство. Районы и ОТГ Одесской области уже получили средства субвенции на создание современного образовательного пространства. Речь идет об общей сумме более чем 70 млн грн. Я подчеркиваю, в Одесской ОГА будут жестко контролировать весь процесс закупки на местах, чтобы не было приобретено устаревшей мебели и оборудования, не соответствующих требованиям НУШ", - отметил С. Колебошин.

 

Напомним, с первого сентября более 27 тысяч маленьких жителей региона впервые сядут за школьные парты. За счет субвенции в образовательные учреждения Одесской области планируется закупить необходимые для обучения по обновленной программе современную мебель, компьютерное оборудование, мультимедийный контент для учителей, мини-фабрики печати и дидактические материалы.

Всего 0 комментариев

Архив