Одесские правоохранители разоблачили банду домушников

Одесские правоохранители разоблачили банду домушников
31 мая 2019 | 12:02 | 0

Правоохранители разоблачили группу воров-домушников, которые орудовали в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Гу Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Трое жителей Одесской области в возрасте от 28-ми до 38-ми лет, среди которых - ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления, промышляли кражами из домовладений и квартир, принадлежащих жителям области. На частные территории злоумышленники проникали, открывая ворота и калитки или перелезая через забор, а в дома - повредив окна или подобрав ключи к замкам. Приходили в основном ночью, похищенное развозили на собственных автомобилях и сдавали в ломбарды и торговые точки.

 

Во время обысков по месту жительства правонарушителей были изъяты гаджеты, женские украшения, оружие и боеприпасы, банковские карточки, запчасти от автотранспорта, квитанции из ломбардов и другие вещественные доказательства.

 

Кроме того, несколько краденых телевизоров, два десятка электрических инструментов, десяток моторов для плавсредств правоохранители изъяли в местах их реализации.

 

Сейчас злоумышленники разоблачены в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 (кража) ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые находятся под стражей. Они также проверяются на причастность к другим преступлениям на территории города Одессы и области.

 

Продолжается следствие. 

Всего 0 комментариев

Архив