Депутаты Одесского облсовета устроили побоище и разгромили сессионный зал. Видео

Депутаты Одесского облсовета устроили побоище и разгромили сессионный зал. Видео
4 декабря 2020 | 17:44 | 0

Политические дебаты депутатов Одесского облсовета вечером, 4 декабря, переросли в массовую драку. Причиной потасовки стала попытка одной из групп депутатов провести регистрацию членов совета.

 

Нескольким десяткам депутатов облсовета в драке помогали коллеги из Одесского горсовета и Верховной Рады.

 

Результатом спора народных избранников стала поломанная техника и разбитая мебель сессионного зала. Народный депутат Татьяна Плачкова обратилась к медикам с подозрением на перелом руки.


Напомним, открытие первой сессии Одесского облсовета было сорвано из-за блокирования трибуны представителями трех партий. Народные избранники от «ОПЗЖ», «Партии Шария» и «За майбутне» заявили, что теризбирком до сих пор не зарегистрировал 8 депутатов от партии «За майбутне». Вину за это они возложили на партию «Слуга народа», которая якобы пытается таким способом добиться избрания нужного им человека главой облсовета. Блокировщики трибуны заявили, что сессия не начнется, пока теризбирком не зарегистрирует депутатами облсовета всех избранных кандидатов.


По информации источника в облсовете, «ОПЗЖ» с союзниками хотят выбрать главой облсовета зампреда прошлого созыва Вадима Шкаровского. «Слуга народа» и ее союзники выдвигают в председатели облсовета Григория Диденко (мужа нардепа Юлии Диденко).
 

Видео - Думская                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив