Пограничники Морской охраны повышают уровень владения английским языком на специализированных курсах

Пограничники Морской охраны повышают уровень владения английским языком на специализированных курсах
22 сентября 2019 | 10:34 | 0

Действующие командиры и личный состав кораблей, катеров, осмотровых групп Одесского и Мариупольского отрядов морской охраны, а также персонал береговых подразделений приступили к курсовой подготовке по повышению уровня владения английским языком в учебном центре Морской охраны. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

 

Подготовка слушателей двухнедельного курса включает в себя изучение фонетического, грамматического и лексического материалов профессионального направления. Основным принципом является отработка слушателями ситуационных заданий, целью которых является отработка языковых фраз и клише ежедневного употребления во время выполнения служебных обязанностей.

 

Пресс-служба отметила, что такая подготовка необходима морским пограничникам для более эффективного и плотного сотрудничества с иностранными коллегами в ходе многонациональных учений и тренингов, для выполнения служебных обязанностей во время несения службы по охране морских границ, осмотра иностранных судов и т.д.

Всего 0 комментариев

Архив