Жителей Ананьева убеждали в нужности децентрализации

Жителей Ананьева убеждали в нужности децентрализации
18 мая 2019 | 10:59 | 0

Всеукраинская информационная кампания "Я - громада!" прошла в райцентре Ананьев Одесской области, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Акция инициирована Министерством регионального развития, строительства и жилищно-комунального хозяйства Украины на средства Программы ЕС "U-LEAD с Европой".

 

Масштабная кампания охватит 39 населенных пунктов в разных областях Украины. На днях мероприятие прошло в Сарате Одесской бласти, сейчас активистов встретил Ананьев.

 

В городском парке задолго до начала мероприятия были развернуты палатки, которые представляли собой "Городок децентрализации" и включали в себя "Стадион", Амбулатория", "Детский сад" и т.д. Первыми посетителями городка стала местная детвора, которая с удовольствием играла в настольные игры, теннис, разбирала мячи и головоломки.

 

Взрослые смогли получить полную информацию о реформе децентрализации. В частности, в сфере охраны здоровья и образования, повысить информированность касательно ее сути. Во время кампании ананьевцы приняли участие в дискуссиях, интерактивных играх, развлечениях и квестах - в мероприятии приняли участие более ста участников публичной дискуссии: педагогов, врачей, общественных активистов, представителей местной власти, депутатов, бизнесменов, молодежи.

 

Программа "U-LEAD с Европой" финансируется совместно Европейским Союзом и государствами-членами - Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией. Цель кампании - повысить уровень осведомленности общественности о положительных изменениях, которые произошли в результате реформы децентрализации. Кроме этого, организаторы надеются сформировать положительное отношение к процессам добровольного объединения и децентрализации по всей Украине.

Всего 0 комментариев

Архив