Овидиопольские полицейские по горячим следам задержали местного жителя, который обокрал магазин

Овидиопольские полицейские по горячим следам задержали местного жителя, который обокрал магазин
11 апреля 2019 | 14:58 | 0

Полицейские по горячим следам задержали мужчину, который обокрал магазин в с. Барабой Овидиопольского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

43-летний местный житель демонтировал металлической трубой обшивку магазина и, проникнув внутрь, похитил продукты питания и электроинструмент на общую сумму около 6 тыс. грн.

 

Мужчину, который вез на велосипеде электропилу и сумку с мясными изделиями, заметили полицейские, которые патрулировали улицы. Он признался в краже и пояснил, что хотел получить деньги с продажи инструмента.

 

Злоумышленника доставили в отдел полиции. Похищенное имущество у него изъяли и вернули владельцу.

 

Кроме того, в ходе проверки правоохранители установили факт причастности мужчины к еще одной краже: подозреваемый сдал на металлолом около 20-ти метров электрокабеля, похищенного у местной предпринимательницы.

 

По указанным фактам начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику объявили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Всего 0 комментариев

Архив