Одесский горсовет оштрафован на 11 тысяч гривен после жалобы уволенного чиновника

Одесский горсовет оштрафован на 11 тысяч гривен после жалобы уволенного чиновника
10 декабря 2018 | 14:17 | 0

Уволенный в мае 2018 года начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Андрей Шелюгин добился того, что мэрию оштрафовали на 11 тысяч гривен. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказал в ходе аппаратного совещания в понедельник, 10 декабря, директор департамента аналитики и контроля Алексей Козлов, А.Шелюгин пожаловался, что ему не полностью и с опозданием выплатили заработную плату.

 

А.Козлов рассказал, что его подчиненные вынуждены были начать проверку, при этом информация о нарушении подтвердилась. Поэтому на горсовет были наложены денежные санкции в размере 11 тыс. 169 грн. Подобная ситуация сложилась и с сотрудником, уволенным из Малиновской райадминистрации. Задержка выплаты заработной платы в том случае составила два дня.

 

При этом, директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега сообщила, что со стороны муниципалитета задержек не было. Она назвала недопустимым наложение подобных штрафов.

 

"Мы считаем, что штрафы должны выплачивать те должностные лица, которые допустили нарушения… оплачивать штрафы из бюджетных средств – это недопустимо. Оснований для подобных санкций нет. Мы со своей стороны выплачиваем заработную плату своевременно и в полном объеме. Почему мы, за бюджетные средства, должны оплачивать какие-то штрафные санкции", - отметила С.Бедрега.

 

Но больше всего главу департамента возмутил тот факт, что работникам, которые допустили задержку зарплаты, еще и выписали премию.

 

Напомним, А.Шелюгин был освобожден от должности в конце мая 2018 года "по соглашению сторон".

Всего 0 комментариев

Архив