Одессит сообщил о взрывчатке, заложенной в автомобиле у Куликова поля

Одессит сообщил о взрывчатке, заложенной в автомобиле у Куликова поля
10 декабря 2018 | 12:15 | 0

Одесские патрульные задержали мужчину за ложное сообщение о минировании автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

 

По предварительной информации, подвыпивший мужчина позвонил на спецлинию "102" и сообщил, что в автомобиле, припаркованном у Куликова поля, находится взрывчатка.

 

На месте инспекторы обнаружили заброшенный автомобиль "Suzuki". Связаться с заявителем возможности не было - телефон был выключен.

 

Впоследствии патрульные обнаружили мужчину, который сообщил, что автомобиль заминирован, но на дальнейшие вопросы он отвечать отказался и начал убегать от полицейских.

 

Мужчину задержали. При поверхностном осмотре у задержанного обнаружили телефон, с которого был совершен звонок на линию "102".

 

На место патрульные вызвали взрывотехников и следственно-оперативную группу. Специалисты не обнаружили каких-либо взрывоопасных предметов при обследовании машины.

 

В действиях нарушителя усматривается уголовное нарушений по ст.259 УК (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). За такое правонарушение предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Всего 0 комментариев

Архив