Неизвестные выносят мебель из арестованных домиков одесского лагеря "Виктория"

Неизвестные выносят мебель из арестованных домиков одесского лагеря
9 декабря 2018 | 16:59 | 0

Неизвестные рабочие выносят мебель из деревянных корпусов одесского детского лагеря "Виктория", которые находятся под арестом. Соответствующее видео опубликовала на своей странице в "Фейсбуке" представитель родительского комитета танцевального коллектива "Адель" Оксана Лищук.

 

"Рабочие просто выносят мебель и неизвестно, какие еще улики уничтожают. Ни о какой охране деревянных домов речь даже не идет", – сказала она.

 

О.Лищук добавила, что на место была вызвана полиция.

 

Напомним, 6 декабря суд частично отменил арест имущества детского лагеря "Виктория". Так, арест снят только с каменных зданий. Как отметили в суде, арест, наложенный на деревянные дома и места пожара и гибели детей – остался без изменений.

 

Военные выбрали лагерь "Виктория" из трех вариантов для размещения базы резервистов. На заседании 29 ноября члены исполкома Одесского горсовета единогласно решили разместить военнослужащих в лагере "Виктория" на время военного положения.

 

В сентябре 2018 года родители пострадавших в лагере "Виктория" детей пикетировали мэрию с требованием уволить чиновников, которые, по их мнению, несут ответственность за многочисленные нарушения, допущенные при строительстве лагеря. Им пришлось выйти с плакатами к муниципалитету спустя год после трагедии, поскольку расследование не дало каких-либо значительных результатов.

Всего 0 комментариев

Архив