Ломаченко впервые в карьере объединил два чемпионских пояса

Ломаченко впервые в карьере объединил два чемпионских пояса
9 декабря 2018 | 09:06 | 0

Знаменитый боксер из Белгорода-Днестровского Одесской области, чемпион WBA в легком весе Василий Ломаченко одержал уверенную победу в объединительном поединке за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBO в легком весе (до 61,2 кг). Об этом сообщается на официальном сайте спортсмена.

 

Бой между В.Ломаченко и пуэрториканцем, чемпионом WBO в легком весе Хосе Педрасой прошел в Нью-Йорке на арене Madisson Square Garden.

 

В.Ломаченко в 11-м раунде дважды отправил соперника в нокдаун. Однако за перерыв пуэрториканец восстановился и отбегал финальные три минуты боя.

 

Единогласным решением судей победа была присуждена украинцу. Таким образом, В.Ломаченко впервые в карьере удалось объединить чемпионские пояса.

 

"Педраса очень хорош, настоящий воин, который проделал хорошую работу, и я его за это уважаю. Конечно, я рад как выступил. Я стал немного ближе к моей цели, мечте. Спасибо команде и всем, кто пришел меня поддержать. Я хочу еще два пояса! И, возможно, в 2019 году мы сможем встретиться с Майки Гарсией", – сказал В.Ломаченко.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив