Южненский "Химик" после очередной победы возглавил турнирную таблицу Суперлиги

Южненский
18 ноября 2018 | 18:03 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) обыграл на своей площадке харьковский "Политехник" со счетом 94:82 в матче очередного тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

 

Первая четверть прошла в упорной борьбе. Лидер в счете менялся на площадке девять раз, но на первый перерыв гости ушли с преимуществом в один пункт.

 

Во втором периоде рывок "Химика" 8:0 во многом задал ход игры. Южненцы были активны в защите, к тому же Деон Эдвин завел команду своим проходом и данком, а затем капитан "химиков" Александр Рябчук сделал перехват и в быстром проходе добавил еще два очка. "Треха" от Мальчевского, данк от Кристиана Джонса и два очка от Деона Эдвина "под занавес" периода дали ощутимое преимущество хозяевам паркета – 47:36.

 

В третьей четверти преимущество "Химика" достигало 22 очков, однако в четвертой десятиминутке гости нашли в себе силы навязать южненцам борьбу. "Политехник" был близок к тому, чтобы совершить перелом в игре, к середине четверти сократив разрыв в счете до 6 очков. Но в этот момент важный "трехочковый" забросил Мальчевский, Рябчук отрабатывал в защите и атаковал из-за дуги, а кольцо "Химика" было под надежной защитой Джонса, который продолжал успешно атаковать и собирать на себе фолы соперника.

 

Игра завершилась ожидаемой победой южненцев, после которой "Химик" вышел на "чистое" первое место в Суперлиге с показателями 8 побед при трех поражениях.

 

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что южненский "Химик" вновь переиграл чемпионов Украины – клуб "Черкасские мавпы".

Всего 0 комментариев

Архив