Роад шоу Big Data School 3.0 от Киевстар приезжает в Одессу

Роад шоу Big Data School 3.0 от Киевстар приезжает в Одессу
20 октября 2018 | 08:17 | 0

Компания "Киевстар" объявила третий набор в школу Big Data School и 29 октября приедет в Одессу, чтобы подробно рассказать о проекте. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Встреча с одесситами пройдет 29 октября в 19.00 в пространстве ImpactHUB, г.Одесса, ул.Греческая 1а, зал Barcelona.

 

Организаторы расскажут про реальные кейсы применения BigData для создания интересных предложений для абонентов массового рынка и бизнес-клиентов Киевстар, а также о том, что BigDataSchool3.0 приготовила для студентов в этом году: условия набора, программа обучения, менторы проекта т.д.

 

Спикеры встречи:

 

- Начальник департамента по внедрению инновационных решений Юрий Доценко;

- Менеджер аналитических продуктов BigData Ирина Виткова;

- Архитектор BigData и машинного обучения Александр Саенко.

 

Прием заявок на обучение уже стартовал и продлится до 7 ноября 2018 года.

 

10 -11 ноября желающим будет необходимо выполнить тестовое задание. 19 ноября станут известны окончательные результаты. Планируется, что в этот раз бесплатный курс обучения пройдут 30 студентов Big Data School 3.0. Они будут заниматься у лучших преподавателей-практиков с 23 ноября по 2 декабря 2018 года.

 

В компании сообщают, что Big Data School 3.0 будет интересна для математиков, аналитиков, IТ-специалистов, студентов вузов — всех, кто заинтересован темой Big Data, имеет навыки программирования на R или Python, осведомлен в темах машинного обучения, статистики, теории вероятности.

 

Уникальная программа Big Data School 3.0 построена на применении технологий Big Data для обработки больших массивов данных.

 

Само обучение разделено на семь этапов, среди которых машинное обучение, обработка и агрегация данных, практика Bigdataв бизнесе. В конце предусмотрен экзамен, который поможет систематизировать и попробовать еще раз на практике все то, что было рассмотрено в течение курса. А в рамках курсового проекта студенты будут решать реальную бизнес-задачу.

 

Организаторы отмечают, что это уже третий набор в Big Data School. В первые два набора было подано более 2600 заявок, 47 студентов успешно прошли курс обучения и получили сертификаты об окончании школы. 9 лучших выпускников Big Data School работают в команде Big Data-аналитиков Киевстар.

 

Директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар Евгений Кражан уверен, что для качественной работы с BigDataнеобходимы специалисты очень высокой квалификации. Компания ищет в Одессе и других городах Украины кандидатов в студенты курса, которые в последствие смогут стать именно такими специалистами:

 

"Поскольку рынок пока не обеспечен специалистами высокой квалификации, мы сами подключаемся к воспитанию таких профессионалов. Это полезно и для "Киевстар", ведь лучшие студенты получат возможность далее работать в нашей команде, и для рынка – выпускники BigDataSchool»затребованы во многих компаниях, которые понимают перспективность применения аналитики больших данных для увеличения прибыли бизнеса", - отметил Е.Кражан.

 

Подать заявку и узнать больше о проекте можно на сайте.

 

Справка: "Киевстар" – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G и 4G. Услугами оператора пользуются 26,5 млн абонентов.

 

Компания "Киевстар" более 20 лет осуществляет деятельность в Украине. Согласно исследованию "Вестник.Рейтинг", компания – налогоплательщик № 1 в отрасли связи и входит в ТОП-20 крупнейших плательщиков налогов Украины. За все время операционной деятельности компания перечислила в бюджет страны более 57 млрд грн. налогов, а также инвестировала в развитие телекоммуникационной отрасли более 36 млрд грн.

Всего 0 комментариев

Архив