Парк детского досуга появится в Измаиле

Парк детского досуга появится в Измаиле
20 сентября 2018 | 13:38 | 0

Парк детского досуга "Веселка" появится в Измаиле Одесской области. Об этом стало известно на заседании исполкома Измаильского горсовета.

 

Чиновники представили схему благоустройства территории во дворе многоквартирного жилого дома по проспекту Мира, 26.

 

Как отметил городской города Андрей Абрамченко, прежде всего, планируется очистить эту территорию от самовольно установленных гаражей.

 

"Мы будем действовать согласованно. На улице Куликова уже выполнены работы по демонтажу гаражей, и мы будем демонтировать гаражи по улице Клушина, кроме тех, на которые есть документы права собственности", – сказал он.

 

Благоустройство данной территории и создание здесь детского парка планируется выставить на конкурс для привлечения средств из государственного и областного бюджетов.

 

"Под проектирование у нас уже должна быть чистая площадка, очищенная от хаотично расположенных гаражей. Я хочу обратиться к измаильчанам и сказать, что не самоцель исполкома убирать по городу гаражи. Например, мы не демонтируем гаражи по улице Фанагорийской, 5, 11, 13... Гаражи убираются там, где они противоречат схеме благоустройства города и градостроительной застройке", – добавил мэр.

Всего 0 комментариев

Архив