Правоохранители накрыли в Одессе банду угонщиков элитных иномарок

Правоохранители накрыли в Одессе банду угонщиков элитных иномарок
21 августа 2018 | 08:51 | 0

Правоохранители во время совместной спецоперации, проходившей на территории пяти областей, ликвидировали в Одессе преступную группу похитителей элитных автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Группа похитителей элитных иномарок орудовала на территории Одессы и других областей. Особое внимание угонщики делали на машины марки "Toyota" и "Lexus".

 

Так, оперативникам удалось предотвратить угон автомобилей "Toyota Land Cruiser 200", "Toyota Highlander" и "Toyota RAV4", которые должны были стать следующими в списке преступников.

 

В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий правоохранители провели более 70 обысков в помещениях, на парковках, в домах и автомобилях на территории Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей.

 

Оперативники выявили восемь автомобилей, из которых два числились в розыске Интерпола, два – арестованы, три автомобиля принадлежали фигурантам преступления. Среди изъятого – ноутбуки, почти 60 мобильных телефонов, банковские карточки, SIM-карты, ружье "Сайга", комплекты номерных знаков, блоки для зажигания авто, ключи, а также ксерокопии документов на машины, паспортные данные граждан и более 50 тыс. долларов.

 

По результатам следственных мероприятий правоохранители сообщили о подозрении трем фигурантам преступления, среди них два жителя Одессы и уроженец Днепра.

 

Указанные лица подозреваются в незаконном завладении транспортными средствами, уничтожении, подделке и замене номеров и агрегатов авто, а также в подделке документов, печатей и штампов.

 

Одесская местная прокуратура будет обращаться в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Всего 0 комментариев

Архив