Прокуратура хочет отобрать у арендаторов самые популярные пляжи Одессы

Прокуратура хочет отобрать у арендаторов самые популярные пляжи Одессы
20 июля 2017 | 16:15 | 0

Прокуратура Одесской области подала несколько десятков исков против управления инженерной защиты побережья Одесского горсовета.

 

В надзорном ведомстве считают, что чиновники мэрии под видом заключения договоров о совместной деятельности фактически ,бесплатно отдали десятки пляжей в аренду.

 

Таким образом, если иски прокуратуры будут удовлетворены, то пляжи Аркадияи, побережье от 13-й до 16-й станции Большого Фонтана, "Ланжерон" и "Дельфин" могут сменить владельцев.

 

В целом прокуратура подала 36 исков против горсовета и арендаторов пляжей. 22 из них - иски о расторжении договоров о сотрудничестве. Еще 14 - напрямую против арендаторов.

 

Пляжи хотят забрать у них из-за многочисленных нарушений, хотя сами арендаторы считают, что выполняют все возложенные на них обязательства - предоставляют свободный проход к морю, 30% территории отдают под бесплатное пользование, убирают и благоустраивают свои участки.

 

"Не нужно прикрываться "договорами о сотрудничестве", благодаря которым предприниматели-арендаторы ничего не платят. Правильней иметь договора об аренде, согласно которым они бы официально платили в местный бюджет", - сообщила пресс-секретарь региональной прокуратуры Инна Верба.

 

Она также пояснила, что многие предприниматели не рассчитались за предыдущие сезоны аренды и имеют долги перед городом, либо не оформили паспорта об открытии пляжей, или не согласовали установку деревянных настилов и других объектов на пляжах.

 

В пяти случаях прокуратуре уже удалось выиграть суд первой инстанции. Реь идет о двух объекта на пляжах "Курортный" и "Дельфин", а также один из пляжей Аркадии. Иски по другим пляжам все еще находятся на рассмотрении в суде.

Всего 0 комментариев

Архив