Одесские аудиторы нашли финансовые нарушения в Институте сельского хозяйства Причерноморья

Одесские аудиторы нашли финансовые нарушения в Институте сельского хозяйства Причерноморья
7 апреля 2017 | 08:41 | 0

Специалисты во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Института сельского хозяйства Причерноморья Национальной академии аграрных наук Украины, расположенного в пгт Хлебодарское Беляевского района Одесской области, выявили финансовые нарушения, которые привели к убыткам на сумму 515 тыс. грн. Об этом сообщили в Южном офисе Государственной аудиторской службы Украины.

 

В частности, должностные лица института, без решений президиума Национальной академии аграрных наук Украины, заключили договоры ссуды и безвозмездно передали ГП "Опытное хозяйство Института сельского хозяйства Причерноморья Национальной академии аграрных наук Украины" зерно и семена на общую сумму 275 тыс. грн.

 

Кроме того, потери института от совместной деятельности за не возмещение понесенных расходов по распределению урожая и выращивание озимых и яровых культур, составили 146 тыс. грн.

 

Также во время инвентаризации установлена недостача более 24 тонн пшеницы товарной на сумму 78 тыс. грн.

 

Аудиторы за несоблюдение законодательства по финансовым вопросам составили протоколы об административном правонарушении на двух должностных лиц.

 

Материалы ревизии переданы в следственное управление прокуратуры Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив