Одессит нашел три неразорвавшихся снаряда в своем огороде

Одессит нашел три неразорвавшихся снаряда в своем огороде
20 февраля 2017 | 07:59 | 0

Спасатели ГУ ГСЧС области изъяли и обезвредили три артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной,   найденные на Люстдорфской дороге, - сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

 

В Службу спасения "101" поступило сообщение от местного жителя о том, что в Одессе на ул. Люстдорфская дорога во время проведения земляных работ были обнаружены боеприпасы.

 

К месту вызова в 14:40 прибыла группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. В ходе обследования территории специалистами было обнаружено и изъято 3 артиллерийских снаряда калибра 88 мм времен Второй мировой войны. Опасные находки были транспортированы в заранее определенное место и уничтожены путем подрыва.

 

Также у границ села Светлое Лиманского района в лесной полосе была найдена противотанковая мина времен Второй мировой войны. Найденный боеприпас тоже был транспортирован в безопасное место для дальнейшего обезвреживания.

 

Отмечается, что всего с начала года группа пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Одесской области осуществила 6 выездов и обезвредила 9 взрывоопасных предметов.

Всего 0 комментариев

Архив