Министр обороны наградил жителя Болграда, который ушел в армию вслед за сыном

Министр обороны наградил жителя Болграда, который ушел в армию вслед за сыном
20 февраля 2017 | 15:40 | 0

Министр обороны Украины Степан Полторак наградил жителя райцентра Болград Одесской области Сергея Бортника, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

С.Бортник более полугода назад ушел в армию вслед за сыном. До этого он работал водителем в райсовете.

 

Болградец вырос в семье военного и сам всерьез задумывался встать на эту стезю. После окончания школы и срочной службы, которую проходил в Германии, С.Бортник поступил в школу прапорщиков, но не окончил ее, выбрав все же другой путь.

 

Династию продолжил его сын, младший сержант, командир отделения Александр Бортник. Семья узнала об его участии в антитеррористической операции только после того, как парень получил серьезное ранение под Иловайском и чуть не погиб.

 

Эта весть перевернула жизнь отца, который тоже решил пойти в армию добровольцем.

 

"Мне 50, сыну 23. У него за спиной два ранения, две боевые медали. Он защищает нашу страну, которую я так люблю. Разве имел я право лежать на диване? Я обязан быть там, где я нужен", - отметил С.Бортник.

 

В армии он быстро заслужил авторитет, так как является механиком высочайшего класса. Болградец ездит по командировкам, ремонтируя боевую технику.

 

Заслуги С.Бортника отметил министр обороны, наградив его нагрудным Знаком почета. Его вручают военнослужащим за значительный личный вклад в развитие и обеспечение жизнедеятельности Вооруженных Сил Украины, достижение высоких показателей в военной деятельности, безупречную добросовестную службу.

 

"Спасибо за службу. Вы прославляете всю Бессарабию", - сказал С.Полторак, лично вручая медаль жителю Болграда. 

Всего 0 комментариев

Архив