Аудиторы нашли нарушения на 450 тыс. грн в ПТУ под Одессой

Аудиторы нашли нарушения на 450 тыс. грн в ПТУ под Одессой
1 февраля 2017 | 14:45 | 0

Аудиторы во время ревизии государственного учебного заведения "Овидиопольское профессионально-техническое аграрное училище" в Одесской области обнаружили нарушения, которые привели к потерям на сумму почти 453 тыс. грн. Об этом сообщили в Южном офисе Государственной аудиторской службы Украины.

 

В частности, в училище неправильно определили размер арендной платы, из-за чего недополучили средств на общую сумму 142 тыс. грн.

 

Кроме того, ревизоры выявили, что в учебном заведении покрыли расходы сторонних юридических лиц за потребленные коммунальные услуги в сумме 68 тыс. грн.

 

Также выяснилось, что из общего фонда учебного заведения потрачено 47 тыс. грн. на приобретение продуктов питания и оплату общежития, которые должны были оплачиваться за счет специального фонда.

 

Помимо этого, во время проверки обнаружено, что в училище излишне выплатили заработную плату работникам и материальное поощрение учащимся, что привело к потере почти 185 тыс. грн.

 

За несоблюдение законодательства аудиторы составили протоколы об административных правонарушениях на трех должностных лиц. Кроме того, учебному заведению остановили операции с бюджетными средствами.

 

О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

Всего 0 комментариев

Архив