Ревизоры нашли финансовые нарушения в Белгород-Днестровской больнице

Ревизоры нашли финансовые нарушения в Белгород-Днестровской больнице
27 января 2017 | 09:24 | 0

Специалисты при плановой ревизии коммунального учреждения "Белгород-Днестровская горрайонная многопрофильная больница" обнаружили нарушения, которые привели к потерям на сумму 373 тыс. гривен. Об этом сообщили в Южном офисе Государственной аудиторской службы Украины.

 

В частности, в медицинском учреждении работникам излишне выплатили заработную плату, что вместе с начислениями составило почти 115 тыс. грн. Кроме того, аудиторы выявили нарушения при предоставлении платных медицинских услуг иностранным гражданам за счет больницы, а также при списании продуктов питания, медикаментов, перевязочных и других материалов.

 

В то же время больница до сих пор не перечислила в областной бюджет 118 тыс. грн., которые была обязана выплатить по итогам предыдущей ревизии.

 

Во время проверки также установлен ряд нарушений требований действующего законодательства при осуществлении государственных закупок.

 

В итоге аудиторы за несоблюдение законодательства по финансовым вопросам составили протоколы об административном правонарушении на семь должностных лиц. О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы. Благодаря мерам, которые приняли аудиторы, возмещено 72 тыс. грн.

Всего 0 комментариев

Архив