Ревизоры нашли нарушения на полмиллиона гривен в Татарбунарской райбольнице Одесской области

Ревизоры нашли нарушения на полмиллиона гривен в Татарбунарской райбольнице Одесской области
23 сентября 2016 | 09:25 | 0

Специалисты Госфининспекции в Одесской области во время плановой ревизии коммунального учреждения "Татарбунарская центральная районная больница" выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 523 тыс. грн. Об этом сообщили в Госфининспекции в Одесской области.

 

В частности, должностные лица коммунального учреждения уплатили 212 тыс. грн. за коммунальные услуги, которыми пользовались арендаторы.

 

Кроме того, почти 140 тыс. грн. из общего фонда в больнице безосновательно потратили на выплату зарплаты, оплату коммунальных услуг, приобретение медикаментов и материалов, использованных при оказании платных медицинских услуг. Тогда как все эти расходы должны оплачиваться из средств, полученных от предоставления этих услуг.

 

Также бухгалтерская служба больницы с нарушением выплатила работникам заработную плату и начисления на нее в сумме 106 тыс. грн.

 

Еще в коммунальном учреждении безосновательно списали медикаменты, продукты питания, уголь и бензин на сумму 50 тыс. грн., а также излишне уплатили подрядчикам 13 тыс. грн. за завышение ими стоимости ремонтных работ.

 

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам ревизоры составили протоколы об административном правонарушении на 6 должностных лиц. Материалы ревизии переданы в Управление защиты экономики в Одесской области и в Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Всего 0 комментариев

Архив