Служители храма в Одессе задержали вора

Служители храма в Одессе задержали вора
10 марта 2016 | 15:45 | 0

Преступник, вышедший на свободу, спустя пять дней обокрал храм в Одессе. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Прибыв по вызову на место происшествия, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за разбой с проникновением в помещение 26-летний одессит, который в конце февраля освободился из мест лишения свободы.

 

Установлено, что преступник, находясь в храме "Сретение Господня"  в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение алтаря, откуда похитил один серебряный наперсный крест, два наперсных креста из металла и две помазки для "Святого Мира", нанеся материальный ущерб церкви на общую сумму более 16 тыс. грн.

 

После чего вор спрятал украденное во внутреннем кармане одежды и попытался покинуть церковь, однако его задержали служители храма.

 

Как сообщил настоятель храма, кроме этого, преступник пытался испортить имущество церкви, залив моющим средством иконы на алтаре.

 

Уголовное производство начато по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Злоумышленник находится под арестом. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив