Оставшиеся в Одессе санатории оказались пригодными для лечения COVID-19

Оставшиеся в Одессе санатории оказались пригодными для лечения COVID-19
19 апреля 2021 | 14:17 | 0

Власти Одессы предложили за государственный счет организовать работу санаториев с пациентами, которые перенесли COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


«Сейчас остро стоит вопрос о финансировании реабилитационных мероприятий за счет Государственной программы медицинских гарантий в рамках заключения договоров санаторно-курортных учреждений с Национальной службой здоровья Украины. Уже в ближайшее время мы обратимся к Министерству здравоохранения Украины с просьбой ускорить этот процесс», - заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.


Мэр считает оптимальным решением реабилитацию одесситов с постковидным синдромом в санаториях.


Он вместе с губернатором Сергеем Гриневецким посетил с рабочим визитом Клинический санаторий им. Горького, который может выделить 150 коек для реабилитации пациентов с последствиями коронавирусной болезни. Кроме санатория Горького, больных может принять и лечебно-оздоровительный комплекс профсоюза железнодорожников «Белая Акация». Там готовы предоставить 180 мест.

 

Справка
Комплекс реабилитационных мероприятий больных с постковидным синдромом включает прием минеральной воды, диетотерапию, лечебную и дыхательную гимнастику, психотерапию, синглетно-кислородную терапию, сухие углекислые ванны, массаж, лимфодренажные процедуры, физиотерапию, включая ингаляции, электросон, электро- и магнитотерапию, рефлексотерапию и вибротерапию, бальнеолечение и грязелечение, кинезиотерапию в реабилитационном зале и бассейне.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив