Новая детская поликлиника открылась в Измаиле

Новая детская поликлиника открылась в Измаиле
11 июня 2020 | 07:36 | 0

Детская поликлиника начала работу в Измаиле в новом помещении на улице Шевченко, 8.


Более 30 лет детская поликлиника находилась в здании на проспекте Суворова, которое уже давно перестало отвечать требованиям. В прошлом году было принято решение перенести детскую поликлинику на улицу Шевченко, а женскую консультацию, там располагавшуюся, - на первый этаж перинатального центра.


В правом крыле здания, полностью отведенном под детскую поликлинику, расположены кабинеты педиатров, физпроцедур, забора анализов, складские и административные помещения. Все они - большие светлые с современной мебелью, новыми пеленальными столиками, ростомерами и игрушками для деток.


В коридорах – яркие и удобные диванчики для ожидания, выполненные в цветах символики центра.

 

Как отмечает главный врач Измаильского центра первичной медико-санитарной помощи Любовь Молдаван, городское руководство приняло во внимание советы и пожелания коллектива медучреждения, чтобы сделать новое место максимально комфортным для маленьких пациентов и их родителей.


Возле поликлиники обустроена детская площадка с безопасным резиновым покрытием, а на входе в здание предусмотрели удобный пандус, позволяющий легко закатить наверх коляску даже для двойни.

 

Шесть педиатров с 8 утра до 18 часов работают по скользящему графику, чтобы было удобно пациентам. Запись ведется через электронную систему, чтобы никто не терял время в очереди.

 

- Сейчас центр полностью оснащен: от оргтехники и канцтоваров до компьютеров и медоборудования, ведь деньги идут за пациентом, - отметила Любовь Молдаван. - Даже если чего-то пока не хватает, мы стараемся сделать так, чтобы пациент, придя к нам, по-настоящему почувствовал, что все бесплатно. Есть новые холодильники для вакцин и лекарственных препаратов.

 

Медико-санитарный центр располагает 4 автомобилями для выезда к пациентам.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.


По материалам izmacity
Всего 0 комментариев

Архив