Суд арестовал активы и земельный участок Одесского НПЗ

Суд арестовал активы и земельный участок Одесского НПЗ
22 апреля 2014 | 10:38 | 1

Суд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода, который принадлежит группе ВЕТЭК Сергея Курченко. Такое решение принято в рамках расследования фактов незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территории Украины, - сообщает пресс-служба МВД.

 

"С использованием ряда субъектов предпринимательской деятельности в течение двух последних лет на территорию Украины ввозились нефтепродукты, которые согласно фиктивным документам якобы экспортировались за пределы таможенной территории Украины, - рассказали в милиции. - Фактически же ввезенные в Украину нефтепродукты хранились на нефтебазах в Одесской, Кировоградской, Ровенской, Черкасской, Киевской, Харьковской и Хмельницкой областях, из которых в дальнейшем реализовывались отечественным потребителям на общую сумму около 36 млрд. грн.".

 

В настоящее время с целью установления размера нанесенного государству ущерба проводится комплексная проверка соблюдения налогового и таможенного законодательства. 

 

"Для возмещения нанесенного государству ущерба по уголовным производством органами расследования изъято и арестовано нефтепродуктов более 75 тысяч тонн. Кроме того, судом принято решение об аресте имущественного комплекса и земельного участка Одесского нефтеперерабатывающего завода, которое вступает в законную силу 24 апреля этого года", - отметили в пресс-службе МВД.

 

Досудебное расследование по указанным фактам продолжается.

 

Напомним, что группа "ВЕТЭК" Сергея Курченко, купила простаивавший Одесский НПЗ у российского "Лукойла" в 2013 году. 

Всего 1 комментариев
0 22.04.2014, 11:22
Bombist

Ну считайте - компания семьи Януковича. Ее сейчас явно не оставят в покое))). будут крутить на все схемы.

Всего 1 комментариев

Архив