Центробанк России ликвидировал деятельность известного одесского банка в Крыму

Центробанк России ликвидировал деятельность известного одесского банка в Крыму
21 апреля 2014 | 10:55 | 1

Центробанк Российской Федерации закрыл четыре украинских банка в Крыму, в том числе одесский "Имэксбанк", - сообщает РБК. 

 

Банковский регулятор России предписал четырем украинским банкам - "ПриватБанку", "VAB Банку", банку "Киевская Русь" и "Имэксбанку" с 21 апреля прекратить работу в Крыму и Севастополе "в связи с неисполнением обязательств перед вкладчиками". 

 

"В связи с неисполнением обязательств перед кредиторами (вкладчиками), руководствуясь ст.7 закона "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период", Банком России приняты решения о прекращении с 21 апреля 2014г. деятельности на территории Крыма и Севастополя обособленных структурных подразделений четырех кредитных учреждений", - говорится в сообщении пресс-службы. 

 

Прекращение деятельности обособленных структурных подразделений указанных кредитных учреждений означает запрет осуществления ими в Крыму и Севастополе банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств, уточняет Центробанк РФ.

 

Напомним, что "Имэксбанк" принадлежит одесскому нардепу-олигарху Леониду Климову. 

Всего 1 комментариев
0 21.04.2014, 11:56
Ничего никому

ну вот и все, закончилась крымская история)))) финансовый рынок нужен российским банкам.

Всего 1 комментариев

Архив