Нардеп от Одесской области вошел в "Парламентскую республику"

Нардеп от Одесской области вошел в
20 апреля 2014 | 08:38 | 1

Народный депутат от Одесской области Виталий Барвиненко вошел в новое межфракционное депутатское объединение "Парламентская республика".

 

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о создании в парламенте межфракционного объединения "Парламентская республика". В него вошли 13 нардепов. Руководителем объединения избран внефракционный народный депутат Андрей Деркач. Его заместителями стали Григорий Смитюх (Партия регионов) и Виталий Барвиненко (группа "Экономическое развитие").

 

Напомним, в 2006-2007 г. В.Барвиненко работал в Одесском горсовете и Одесской облгосадминистрации. В Одесском областном совете руководил фракцией БЮТ. Народным депутатом В.Барвиненко стал в 2007 году по спискам от Блока Юлии Тимошенко. Во время выборов 2007 года он занимал должность председателя Одесской областной организации ВО "Батькивщина", однако в марте 2010 года В.Барвиненко проголосовал за отставку правительства Юлии Тимошенко.

 

На парламентских выборах в 2012 году В.Барвиненко баллотировался Верховную Раду по округу №141 с центром в Арцизе от Партии регионов.

 

В феврале 2014 года В.Барвиненко вышел из фракции Партии регионов в Верховной Раде, а в марте вошел в новосозданную в парламенте депутатскую группу "Экономическое развитие".

Всего 1 комментариев
0 21.04.2014, 11:45
Ничего никому

когда при власти была Тимошенко, Барвиненко был бютовцем. потом к власти пришла ПР, Тимошенко посадили - Барвиненко стал регионалом. сейчас он в новой группе. А его коллега СМитюх - тот, кто самый первый, еще при Януковиче, призывал Путина в Украину. "ОТличные" депутаты у нас. в Одесской области тоже.

Всего 1 комментариев

Архив