Путин заявил, что националисты в Одесской области заблокировали границу с Приднестровьем

Путин заявил, что националисты в Одесской области заблокировали границу с Приднестровьем
17 апреля 2014 | 14:37 | 3

Украина должны снять "блокаду" Приднестровья и не подводить к границам вооруженных националистов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе горячей линии.

 

"Нужно немедленно снять блокаду, негативные последствия которой сейчас испытывает Приднестровье и со стороны Молдовы, и со стороны Украины", - заявил В.Путин.

 

Он также заявил, что в Одесскую область, на границу Украины и Приднестровья, "уже подтянуты националистические вооруженные формирования и такая ситуация должна быть как можно быстрее прекращена".

 

Кроме того, В.Путин назвал юго-восток Украины "Новороссией": "Одесса, Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев - не входили в состав Украины в царские времена. Это все территории, переданные в двадцатые годы советским правительством. Зачем они это сделали - Бог их знает. Потом по разными причинам эти территории ушли, а народ-то там остался".

 

Отметим, что накануне в СМИ действительно появилась информация, что члены Ровенского "Правого сектора" направились в Одесскую область на защиту границы с Приднестровьем.

 

"Да, бойцы Правого сектора самом деле поехали защищать территориальную целостность. Это достоверная информация", - рассказал координатор "Правого сектора" в Ровенской области Роман Коваль.

 

Как уточняет газета "Вечерний Ровно", "Правый сектор" провел ночь на киевском Майдане. Часть осталась там же, другая - направилась в Одессу. 


Всего 3 комментариев
0 17.04.2014, 14:48
Держ

а почему негативные? зачем нам нужен канал пророссийства из приднестровья? что им нужно на Украине? пусть дома сидят, телевизор смотрят

0 17.04.2014, 15:11
Ничего никому

Пусть он нам не указывает, как нам тут защищать свои границы. Было бы хорошо, что бы он тоже не ходил дальше своих границ.

0 17.04.2014, 15:30
aliskender

С каких пор защита границ стала считаться блокадой соседних государств? Чем дальше - тем абсурднее.

Всего 3 комментариев

Архив