Баскетболисты Химика в напряженном поединке уступили чемпиону

6 марта 2021 | 04:21 | 0

Южненский Химик проиграл в гостях Днепру со счетом 85:83 в поединке регулярного чемпионата по баскетболу.

Игра держала в напряжении все сорок минут. Лидер сменился в ней 14 раз и 10 раз был установлен равный счет. Шансы на победу у обеих команд были до конца матча равны, и только один бросок решил исход игры.

За полторы минуты до конца игрового времени счет был равным - 81:81. На последних секундах прорыв Санона и два точных штрафных от него же обеспечили Днепру преимущество в два очка за две секунды до конца игрового времени.

Химику не удалось повторить сценарий, который сыграл на Кубке, - когда Кирилл Марченко дальним попаданием вывел команду вперед и помог выиграть трофей. В этой встрече решающий бросок не достиг цели, и Днепру удалось вырвать победу в противостоянии с Южным, и прервать серию поражений победой. У южненцев отличный матч провел Виталий Зотов. В этой игре защитник Химика показал лучшую игру в сезоне, закончив матч с дабл-даблом, реализовав 5 из 8 трехочковых и подтвердив статус лучшего ассистента.

Следующий матч Химик проводит на площадке Харьковских Соколов. Игра 7 марта начнется в 13-00.

Днепр - Химик (Южный) - 85:83 (21:19, 24:19, 22:26, 18:19)

Днепр: Санон 13о + 5пд, Натяжко 11, Террел 11, Тимофеенко 10, Шундель 9, Глебов 9, Кравцов 8о + 6пд, Купер 7о + 10пр, Корниенко 4, Коломойский 3, Закурдаев, Фесенко.

Химик: Зотов 22о + 10пр, Нельсон 17о + 6пд, Салливан 12о + 6пд, Антипов 10, Войналович 9, Ковляр 6, Рябчук 5, Марченко 2, Мироненко.