Старшеклассник сообщил в полицию о минировании школ Одессы. Видео

Старшеклассник сообщил в полицию о минировании школ Одессы. Видео
26 января 2022 | 07:35 | 0

17-летний ученик одиннадцатого класса одной из школ Одессы позвонил в полицию, сообщил о минировании школ и бросил трубку. Правоохранители за считанные минуты разоблачили шутку парня, - сообщила пресс-служба полиции.


Лжеминер объяснил полицейским, что хотел развлечься на перерыве и проверить, как отреагируют спецслужбы.


«Я совершил не очень хороший поступок, когда позвонил в полицию с ложным сообщением. Я даже не сказал название учебного заведения и сразу бросил трубку. Считал, что полиция не станет проверять такое сообщение, но ошибся. Хочу обратиться к своим сверстникам, к тем, кто старше или младше меня – не повторяйте моих действий. Я не думал, что делаю, и мне стыдно», – заявил подросток.


Парню разъяснили, что такое поведение недопустимо. К проверке сообщений, даже сомнительных, всегда привлекаются специалисты, которых в это время ждут люди, нуждающиеся в реальной помощи. Кроме того, это стресс как для тех, кто должен эвакуироваться из «заминированного» здания, так и для их близких. В частности – родители вынуждены бросать все дела и забирать младших детей домой, чтобы те не мерзли возле школы, пока продолжаются проверки.


«Это первый раз, когда молодой человек попадает в поле зрения полицейских. По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объекта собственности правоохранители начали производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины. Мобильный телефон, с которого парень звонил, изъяли», - сообщила старший следователь СО Одесского районного управления полиции № 2 Лилия Марченко.


Отмечается, что, если ребенок еще не достиг возраста уголовной ответственности за этот вид преступления, на его родителей будет составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
 

 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив