Артамонов за 3 секунды решил исход матча Кривбасса с Химиком

11 декабря 2021 | 16:35 | 0

Клим Артамонов за 3 секунды перечеркнул все надежды южненского Химика в матче с Кривбассом. Его феноменальный проход через всю площадку с точным дальним броском принесли Кривбассу победу со счетом 66:63.

Химик довольно уверенно начал этот матч с рывком 9:0, но дальше Кривбасс наладил свою игру в защите и «втянул» соперника в удобный для себя темп матча. Это привело к довольно скромной в плане результативности игры. Первую четверть команды завершили при счете 9:13 в пользу Химика, а на большой перерыв ушли при счете 30:26 в табло в пользу Кривбасса.

С началом третьей четверти Кривбасс продолжил успешную для себя игру в атаке, сумев оторваться на 10 очков. В дальнейшем, несмотря на все попытки Химика отыграться, хозяева удерживали комфортное для себя преимущество. Но концовку Кривбасс провалил и на 43 секунды до конца Химик сократил свое отставание до 3 очков. И тут началось самое интересное. Кривбасс не сумел реализовать свою атаку, у Химика было 17 секунд и Спенсеру этого хватило, чтобы забить из-за дуги – 63:63. Играть оставалось 3 секунды на попытку избежать овертайма и хозяевам это удалось!
Химик потерпел 10 поражение в 20 играх. В следующем туре он сыграет с Харьковскими Соколами 17 декабря в Южном.

Кривбасс – Химик 66:63 (9:13, 21:13, 21:16, 15:21)

Кривбасс: Коренюк 22, Артамонов 12, Попович 17 + 8 подборов, Латкович 9, Вукович 1 – старт; Юмипиг 3, Бондарчук 2+8 подборов, Мотли 0

Химик: Спенсер 13, Джонс 16+10 подборов, Ковляр 7, Рябчук 3, Антипов 6+5 подборов – старт; Эдвин 9+5 передач, Моррис 7, Мироненко 2, Козак 0