IBI-Rating повысило кредитный и инвестиционный рейтинги Одессы

IBI-Rating повысило кредитный и инвестиционный рейтинги Одессы
7 декабря 2021 | 11:45 | 0

Национальное рейтинговое агентство ІВІ-Rating повысило кредитный рейтинг Одессы до уровня uaА+ с прогнозом «в развитии» и рейтинг инвестиционной привлекательности до уровня invАА. Об этом сообщается на сайте агентства ІВІ-Rating.


Отмечается, что повышение кредитного рейтинга было обусловлено ростом показателей ликвидности местного бюджета и увеличением собственных доходов бюджета, несмотря на снижение активности предприятий, вызванного карантинными ограничениями.


Так, за I полугодие 2021 года собственные доходы бюджета Одессы увеличились на 20,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По состоянию на 01.07.2021 г. соотношение объема средств на счетах общего фонда к расходам общего фонда составляло 8,69%, по специальному фонду показатель ликвидности составил 20,04% (против 4,66% и 11,09% соответственно по состоянию на 01.07.2020 г).


Повышение рейтинга инвестиционной привлекательности было обусловлено изменениями в законодательстве, направленными на усиление операционных возможностей органов местного самоуправления при работе с инвесторами, и активностью местных властей.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив