Свитолина неожиданно вылетела с Ролан Гаррос

5 июня 2021 | 15:12 | 0

Одесская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) выбыла с Ролан Гаррос на стадии 1/16 финала. Она считалась фавориткой в поединке с чешкой Барбарой Крейчиковой (№33 WTA), но уступила со счетом 6:3, 6:2.

Свитолина начала матч с трех активно выигранных мячей, но все равно проиграла первый гейм. Со старта было видно, что сегодня точно не ее день. Почти во всех розыгрышах Крейчикова чувствовала себя увереннее, хотя и не показывала какого-то фантастического уровня игры. Элина сумела отыграть брейк и даже повести 3:2, но это был последний момент, когда она была впереди.

Первая партия затянулась, обе теннисистки сражались до последнего. Восьмой гейм на подаче чешки продолжался около 20 минут, 13 раз был счет равным. Элина имела четыре брейкпоинта, но все впустую.

Во второй партии интриги не получилось. Девушки обменялись брейками в начале, но затем чешка уверенно довела матч до победы.

«Сегодня я, наверное, слишком волновалась, мне было очень сложно справиться с эмоциями и из-за этого ничего не получалось. У меня не было слаженной игры, а где-то, где у меня был шанс, активнее сыграла Крейчикова», - прокомментировала свое поражение Свитолина.

Заметим, что жених Свитолиной, Гаэль Монфис, накануне тоже вылетел с Ролан Гаррос.