Химик в Южном уверенно победил Тернополь

24 апреля 2021 | 08:47 | 0

Южненский Химик дома победил Тернополь со счетом 97:83 в матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч.

Гости значительно лучше начали, результативно сыграв в трехсекундной зоне соперника. Химик, отдав старт матча, громко ответил уже во второй четверти.

Главными героями в первой половине стали игроки скамейки запасных хозяев - Салливан и Зотов, которые принесли команде 26 очков на двоих. При этом американский форвард еще за первую половину успел оформить дабл-дабл. Химик стабилизировал ситуацию в трехсекундной, набрал 12 очков в быстром нападении, использовав 8 потерь Тернополя за первую половину. Хозяева провели отличный отрезок, набрав 33 очка за вторую четверть. Они ушли на большой перерыв при 4 очках преимущества, а в дальнейшем только наращивали свое доминирование. Южненцы в итоге выиграли щит и лучше атаковали из-за дуги, что стало ключевыми факторами их победы.

Лучшим у Химика в этой игре был Льюис Салливан. Американский форвард набрал 23 очка, и установил рекорд сезона по подборам, собрав 18 отскоков. Рейтинг эффективности Салливана составил впечатляющие 37 баллов.

Следующие матч Химик проведет 25 апреля дома против Днепра.

Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат

Химик - Тернополь 97:83 (18:26, 33:21, 22:18, 24:18)

Химик Нельсон 17 + 7 подборов, Войналович 9, Ковляр 6 + 3 передачи, Антипов 5, Рябчук 5 - старт, Салливан 23 + 18 подборов, Зотов 13 + 6 передач, Марченко 10 + 4 передачи, Мироненко 9, Рахимшаиков 0, Козак 0, Клевзуник 0

Тернополь: Калхун 19 + 6 подборов + 4 передачи, Югба 18 + 10 подборов, Агафонов 16 Буренко 5, Кольченко 5 - старт, Кальниченко 9, Сандул 5, Подковыров 4, Головчик 2, Шундель 0, Тищенко 0