11-летняя девочка умерла в Черноморске – у нее подозревали COVID-19

11-летняя девочка умерла в Черноморске – у нее подозревали COVID-19
19 апреля 2021 | 10:20 | 0

11-летняя жительница Черноморска умерла после месяца, проведенного в больнице. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

 

Как сообщили горожане в паблике «Черноморск сегодня», пятиклассница СШ №2 Стасюк Катерина ушла из жизни после затяжной болезни 19 апреля 2021 года. Она провела в областной детской больнице больше месяца. По данным местных жителей, у ребенка были поражены внутренние органы. Девочку подключили к аппарату гемодиализа, в легких был установлен дренаж. COVID-19 дал осложнения, с которыми организм не смог справиться.

 

Горожане рассказали, что в настоящее время мама покойной девочки, Оксана, находится в областной больнице на лечении, у нее подтвержден COVID-19. Семья нуждается в финансовой помощи на лекарства и похороны.

 

В свою очередь, начальник Одесского областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева сообщила, что смерть девочки не связана с коронавирусной инфекцией, результаты анализов не подтвердили Covid-19. К тому же у ребенка было много хронических заболеваний.

Скриншот: Чорноморська ЗОШ №2 

                             

 

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив