Свитолина добыла Украине первую победу в матче с Японией на Кубке Билли Джин Кинг

Свитолина добыла Украине первую победу в матче с Японией на Кубке Билли Джин Кинг
16 апреля 2021 | 12:43 | 0

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина (№5 WTA) в двух сетах обыграла японку Чихиро Мурамацу (№225 WTA) в стартовом поединке матчевой встречи Кубка Билли Джин Кинг. Матчи сборных Украины и Японии в рамках Кубка стартовали 16 апреля в Черноморске на грунтовых кортах «Elite Tennis Club».


Поединок продолжался 1 час 19 минут. По ходу встречи Элина допустила две двойные ошибки и проиграла всего лишь 5 геймов.


Элина Свитолина (Украина) - Чихиро Мурамацу (Япония) - 6:3, 6:2


«Были сложные погодные условия, старалась абстрагироваться от кондиций. Корт рыхлый. Нужно было отыграть на победу. Это - самое важное. В матче с Мурамацу была готова ко всему. Она хорошо отыграла, вначале была очень цепкая. Игроки, которые в рейтинге находятся ниже, всегда пытаются поднять свой уровень в таких играх», прокомментировала поединок Свитолина.


«Классно выступать дома. Очень приятно было услышать украинскую поддержку, мурашки бегут по коже», - отметила одесская теннисистка.


В следующем матче Марта Костюк (№84 WTA) закрепила преимущество сборной Украины, победив Юки Найто (№169 WTA) 6:3, 6:3.


Завтра Свитолина встретится с Найто в 11:00, а затем Костюк – с Мурамацу. После этого состоится парная встреча: Надежда и Людмила Киченок встретятся с тандемом Сихо Акита/Химари Сато.
 

фото: UkrainianTennisFederation                          

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 


По материалам isport.ua
Всего 0 комментариев

Архив