Медработники в Измаиле начали увольняться из-за страха перед коронавирусом

Медработники в Измаиле начали увольняться из-за страха перед коронавирусом
28 марта 2020 | 07:24 | 0

Семь медсестер и санитарок уволились из лечебных заведений в Измаиле из-за боязни заразиться коронавирусом.

 

Об этом сообщило издание «Новости Придунавья».

 

Главный врач КНП Измаильского районного совета «Центральная районная больница» Олег Садковский эмоционально обратился в Facebook к своим коллегам в связи со сложившейся ситуацией.

 

Приводим текст его обращения без сокращений.

 

«Уважаемые коллеги, медицинские работники!


Непростое обращение ... эмоциональное ... наболело ...


В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, хочу обратиться к Вам: медицинских работников, врачей, медицинских сестер, санитарок, а также к другим работникам, задействованных в работе больниц города Измаила и Измаильского района. Сейчас наблюдается тенденция к освобождению медицинских работников или другими словами - бегство, паника от встречи с инфекционным заболеванием.


Как показал опыт стран, которым уже удалось справиться с коронавирусом, а также опыт стран, которые встретили эту проблему в более серьезном масштабе, переболеет коронавирусом почти 90% населения, из них: в легкой форме - более 80%, и только 3% от всех заболевших - это люди, которые нуждаются в неотложной помощи. Убежать или спрятаться от коронавирусной инфекции COVID-19 не удастся никому. К сожалению. Ни в больнице во время работы, ни сидя дома, или в тайнике.


Цель карантинных мероприятий, проводимых в настоящее время - не в предотвращении заражения вообще! А в том, чтобы больных коронавирусной инфекцией было одновременно не более, чем способность принять этих пациентов нашими врачами, медсестрами и больницами. Пациенты смогли вовремя получить медицинскую помощь, а врачи с медсестрами работали не на истощение, а на качество !!! Перенесут заболевания почти все.


Медицинские работники, которые в панике увольняются, уже уволились или намереваются уволиться, так или иначе переболеют коронавирусной инфекцией (вроде ветряной оспы, которой болеют все люди).


И если так случится, что не будет медицинских работников, количество больных COVID-19 значительно возрастет, увеличится количество пациентов в тяжелом состоянии, а среди них могут быть ваши родственники, родители, близкие, друзья, знакомые, которые останутся без предоставления надлежащей медицинской помощи.


Мы все можем уволится. Но, кто будет лечить ваших родителей, детей? Кто сможет подключить к аппарату ИВЛ больного, осуществить назначения или ввести лекарство в пустой больнице? Задумываетесь? Или Вы думаете, что кто-то приедет из другого города спасать? Или сможете попасть в другие больницы Украины, Румынии или других соседних стран? Нет - не сможем.

 

Выражаю свои искренние слова благодарности медицинским работникам, кто сейчас не паникует, не прячется в «погребе», а работает! Они уже сейчас, за ту небольшую заработную плату и отсутствие надлежащего социального обеспечения - спасают страну. И уже герои.


Наше медицинское сообщество должно достойно встретить и преодолеть это инфекционное заболевание. И это мы сможем! Как одна команда ... как одно целое. Желаю всем крепкого здоровья! Не болейте!».


 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.


По материалам Новости Придунавья
Всего 0 комментариев

Архив