Лесные хозяйства начали продавать елки

Лесные хозяйства начали продавать елки
1 декабря 2019 | 08:09 | 0

Государственные лесохозяйственые предприятия Одесской области приступили к реализации новогодних елок.


Купить елку можно по адресам, которые размещены на сайте ведомства, - сообщает пресс-служба областного управления лесного и охотничьего хозяйства.


Учитывая прошлогодние объемы продаж, лесхозы планируют продать в этом сезоне более 30 тысяч хвойных. Погонных метр елки в среднем будет стоить от 60 до 100 гривен.


Все хвойные для законной продажи будут отмечены специальными средствами защиты: самоклеящимися этикетками, а также пластмассовыми бирками-стяжками с индивидуальным номером и штрих кодом. Данные будут внесены в Систему электронного учета древесины, где указаны данные поставщика.


Покупатель сможет проверить законность происхождения елки. Для этого специалисты «Лесного инновационно-аналитического центра» разработали программное обеспечение для операционной системы Android: yalynka.info.


«Обращаемся ко всем гражданам с просьбой не покупать в предновогодний период незаконно срубленные елки без соответствующей маркировки, не способствовать незаконному промыслу, который наносит вред окружающей среде. Посетите площадки реализации новогодних елок лесохозяйственных предприятий области и приобретите экологически чистую и специально выращенную к праздникам Новогоднюю красавицу», — подчеркивают в управлении.


Всего в лесхозах Одесской области на площади 133 га на специальных плантациях растет 302 тысячи хвойных деревьев разных пород в возрасте от 1 до 10 лет. 99 тысяч из них пригодны для продажи на новогодние праздники
 

 

Читайте нас в Telegram

Всего 0 комментариев

Архив