Правоохранители задержали молодых людей, занимавшихся грабежами на территории Одесской области

Правоохранители задержали молодых людей, занимавшихся грабежами на территории Одесской области
14 октября 2019 | 11:30 | 0

Сотрудники Усатовского отделения полиции совместно с бойцами батальона полиции особого назначения задержали двух парней после совершения ими разбойного нападения на автозаправочную станцию на автодороге «Одесса-Киев».


Об этом сообщила пресс-служба ГУНП.


На счету злоумышленников минимум два нападения на АЗС в Раздельнянском и Беляевском районах и цветочный магазин в Одессе.


Грабители приезжали на объекты на арендованном автомобиле. Пока один из злоумышленников подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал выручку, второй оставался за рулем, чтобы быть готовым быстро скрыться с сообщником и деньгами.


При последнем грабеже нападавшие уехали ни с чем, поскольку денег в кассе не оказалось. Работница АЗС позвонила в полицию. Оперативно-розыскные мероприятия длились несколько часов. Полицейские нашли одного из подозреваемых в Одессе, другого - на выезде из города. Задержанными оказались парни 20 и 22 годов, уроженцы Ивановского и Ренийского районов, арендовавшие жилье в Одессе. Во время санкционированного обыска по месту жительства и в автомобиле правонарушителей были обнаружены маски, оружие, одежда и другие вещественные доказательства их преступной деятельности.


Обоим мужчинам объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям на территории региона.
 

Всего 0 комментариев

Архив